Этнопроект «Неделя белорусской культуры»

30 марта 2024 г.
Этнопроект «Неделя белорусской культуры». . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Этнопроект «Неделя белорусской культуры».
.
В рамках постоянно действующего семинара для педагогов-воспитателей БДОУ г. Омска, организованного ОРОиК Омской епархии, с целью развития интереса к национальным традициям народов Омского Прииртышья, демонстрации национальных традиций гостеприимства наш сад принял участие в этнопроекте «Неделя белорусской культуры».
Цель проекта – формирование представлений детей об истории и культуре белорусского этноса посредством использования разных видов игровой деятельности, формирование уважения к национальным культурным традициям белорусского народа, вовлечение детей в яркий мир народного творчества.
В рамках данного проекта в нашем саду прошли различные мероприятия: мастер-класс по созданию белорусской куклы-мотанки, народные игры, театральные игры по белорусским сказкам.
На этой странице