Праздник  «Отгадай-ка» в младших группах

28 марта 2024 г.
Праздник  «Отгадай-ка» в младших группах. . . . . . .
Праздник  «Отгадай-ка» в младших группах.
.
Плодотворно, весело и интересно прошел праздник  «Отгадай-ка» в младших группах "Лесовичок", "Капитошка", "Совушка", посвященный всемирной акции "Читает семья - читает страна". Разгадывание загадок является для ребенка своеобразной гимнастикой, тренирующей его умственные силы, чтобы отгадать загадку, ребенку нужно внимательно наблюдать, сравнивать, сопоставлять явления, мысленно их расчленять, выделять каждый раз нужные стороны, объединять найденное. Помимо этого, с помощью загадок можно развивать у детей привычку более глубоко и разносторонне осмысливать мир, а также приучать детей к логике, к рассуждению и доказательству. Детям нравится отгадывать загадки. И отгадывание загадок способствует активному развитию речи детей,  используется для проверки знаний, наблюдательности, сообразительности ребенка.
На этой странице